США, Германия, Великобритания и Польша договорились объединиться в поддержке украинского правительства

Политика » Украина Дата 19-05-2017, 01:11

США, Германия, Великобритания и Польша договорились объединиться в поддержке украинского правительства


Киев, Март 03 (Новый Регион, Татьяна Александрова) – Президент США Барак Обама, канцлер Германии Ангела Меркель, президент Польши Бронислав Коморовский и премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон в телефонном режиме договорились объединиться в поддержке украинского правительства и норм международного права. Об этом сообщает официальный сайт Белого Дома.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Киев» в Facebook

Общаясь между собой, лидеры четырех западных государств выразили серьезную озабоченность «в связи с явным нарушением Россией украинского суверенитета и территориальной целостности, что является нарушением международного права и угрозой международному миру и безопасности».

Они заявили о целесообразности немедленно начать диалог между Украиной и Россией с международным содействием по мере необходимости.

Политики также поддержали усилия украинского правительства по подготовке к проведению президентских выборов в Украине 25 мая, когда «украинский народ сможет продолжать определять свое собственное будущее в этот исторический час».

Кроме этого, они обязались совместно работать над пакетом многосторонней и двусторонней финансовой помощи, необходимой Украине для проведения реформ с целью стабилизации своей экономики.


Информационное агентство «allforsmart.ru» Украина - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы