Турфирмы допустили закрытие крупнейшего заказчика чартеров из России

Политика » Россия Дата 7-06-2016, 11:21
Турфирмы допустили закрытие крупнейшего заказчика чартеров из России

Российский авиаброкер «Авиачартер» может приостановить свою деятельность уже в ближайшее время. Такое развитие событий допустили источники «Интерфакса» на туристическом рынке. По их словам, крупнейший заказчик чартерных рейсов перестал выходить на связь.


Между тем в Ростуризме РИА Новости заявили, что не располагают информацией о возможной приостановке деятельности авиаброкера.


«Авиачартер», как и «Идеал-Тур», принадлежит Михаилу Шаманову — владельцу туркомпании «Лабиринт», которая приостановила свою работу 2 августа. В числе причин компания указала рост курса валют, негативную политическую и экономическую ситуацию в России, а также рекомендации на запрет выезда за границу для сотрудников внутренних служб. Около 27 тысяч клиентов турфирмы в настоящий момент находятся за границей и нуждаются в эвакуации.


Всего, по информации Российского союза туриндустрии, число пострадавших от деятельности «Лабиринта» может составить 65 тысяч человек, из них около 27 тысяч клиентов в настоящий момент находятся за границей и нуждаются в эвакуации. По предварительным подсчетам, если все они обратятся в страховые компании, то сумма возмещения не превысит 2 тысяч рублей за тур.


Помимо «Лабиринта» в июле-начале августа текущего года обанкротились еще четыре российских туроператора. В частности, 16 июля руководство компании «Нева» объявило о приостановке своей деятельности из-за финансовых проблем. Затем, 25 июля в связи с невозможностью выполнения обязательств перед туристами приостановила деятельность компания «Роза ветров Мир», 30 июля — петербургский туроператор «Экспо-тур», а 5 августа — группа компаний «ИнтАэр».

шаблоны для dleскачать фильмы