Британские ученые : детям полезно играть в видеоигры до 1 часа в день

Наука и технология Дата 24-03-2016, 23:26
Британские ученые : детям полезно играть в видеоигры до 1 часа в день

Мнение о том, что компьютерные игры являются вредными для детей, является общепринятым. Как сообщает The Telegraph, сотрудники Оксфордского университета опубликовали исследование, в рамках которого было изучено поведение и состояние приблизительно 5 000 детей, играющих в видеоигры разное количество времени в течение дня. Результаты исследования могут удивить тех, кто уверен, что молодёжь нужно держать подальше от ПК и игровых консолей.

Как оказалось, люди до 18 лет, которые играют до 1 часа в день, являются наиболее «здоровыми». «Молодые люди, которые предаются видеоиграм, являются более приспособленными, чем те, кто вовсе не играет. Те, кто играют в видеоигры до 1 часа в день, располагают наилучшими навыками в общении и чаще всего считают себя удовлетворенными в жизни. У них меньше эмоциональных проблем. Также они в меньшей степени подвержены гиперактивности, чем представители других групп», — говорится в исследовании британских учёных.

Негативные и вредные эффекты от пристрастия к развлечениям в киберпространстве наблюдаются только у тех людей и подростков, которые в день выделают на это хобби по 3 часа и более. Они являются менее приспособленными, в основном из-за того, что на общение с людьми и другую деятельность, в том числе физические упражнения, у них остаётся меньше времени.

Источник: kv.by

шаблоны для dleскачать фильмы