Жители около 30 населенных пунктов Донбасса не могут получить пенсии

Политика » Украина Дата 6-06-2016, 11:11
Жители около 30 населенных пунктов Донбасса не могут получить пенсии

Министерство социальной политики по-прежнему не может обеспечить выплату пенсий жителям некоторых населенных пунктов Донецкой и Луганской областей, говорится в сообщении министерства, размещенном на сайте ведомства.


"Из-за нестабильной ситуации финансирование пенсионных выплат не осуществляется в отдельных городах Донецкой области: Снежное, Авдеевка, Горловка, Дебальцево, Енакиево, Ждановка, Кировское, Макеевка, Торез, Харцызск, Шахтерск и Шахтерский район, Ясиноватая и Ясиноватский район, — говорится в сообщении. — В Луганской области пенсии не выплачиваются жителям Луганска, Алчевска, Антрацита и Антрацитовского района, Брянки, Красного Луча, Кировска, Краснодона и Краснодонского района, Лисичанска, Первомайска, Ровеньков, Стаханова, Свердловска, Лугутинского, Перевальского, Славяносербского и Станично-Луганского районов".

Финансирование пенсий в этих населенных пунктах, как отмечается, будет восстановлено, как только появится такая возможность. В то же время, глава Минсоцполитики Людмила Денисова призвала граждан городов, находящихся в зоне АТО, переезжать на временное проживание в другие регионы Украины, где им возобновят социальные выплаты. По информации министерства, на сегодняшний день такой возможностью воспользовались почти 77 тысяч переселенцев. Больше всего переселенцев зарегистрировано в Харьковской области — это 23 тысячи 600 граждан.

В целом в Украине выплата пенсий началась 4 августа. На выплату пенсий, по информации Минсоцполитики, перечислено 1,3 млрд грн из запланированных 21,8 млрд грн.

Напомним, ранее сообщалось, что в освобожденных Краматорске и Славянске Донецкой области уже возобновились социальные выплаты. 

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «allforsmart.ru» Украина - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы