«Летающие лыжники» из девяти стран подтвердили участие в этапе кубка FIS в Нижнем Тагиле

Спорт Дата 4-10-2017, 16:36

«Летающие лыжники» из девяти стран подтвердили участие в этапе кубка FIS в Нижнем Тагиле


Нижний Тагил, Свердловская область, Март 03 (Новый Регион, Игнат Бакин) – В Нижнем Тагиле в финальном этапе континентального кубка FIS, который пройдет на территории комплекса трамплинов «Гора Долгая», примут участие около 50 спортсменов.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе администрации Нижнего Тагила, в настоящий момент помимо россиян уже подали свои заявки прыгуны из Австрии, Германии, Италии, Казахстана, Нидерландов, Польши, Румынии и Турции. Организаторы ожидают подтверждение участия от представителей еще трех-четырех стран. Об этом было заявлено на состоявшемся оргкомитете по подготовке к проведению финального этапа континентального кубка FIS по прыжкам на лыжах с трамплина.

Россию на этапе, по словам президента федерации Александра Уварова, будет представлять основной состав сборной – атлеты, которые принимали участие в сочинской Олимпиаде. Тренеры планируют заявить 12-14 спортсменов.

Права на прямую телевизионную трансляцию федерация предоставила российской телевизионной производственной компании «Панорама», освещавшей прошедшие Олимпийские игры. Таким образом, зрители смогут увидеть «летающих лыжников» в прямом эфире одного из телеканалов «Евроспорт», а также на «6 канале» и по «Областному телевидению».

Напомним, состязания будут длиться три дня. 14 марта пройдут заседание судейской коллегии и тренировка. 15 и 16 марта спортсмены будут совершать прыжки в зачет турнира.

В прошлом году Нижний Тагил также принимал финальный этап Континентального кубка FIS. И в первый, и во второй соревновательный день тогда первенствовал прыгун Рок Юстин из Словении.


Информационное агентство «allforsmart.ru» - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы