В Копейске стартует суд по делу о падении подростка с 10 этажа

Политика » Россия Дата 28-10-2016, 02:54

В Копейске стартует суд по делу о падении подростка с 10 этажа


Челябинск – Копейск, Март 03 (Новый Регион, Елена Катина) – В Копейске начинается суд по делу о гибели Роберта Этцеля.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Копейского городского суда, 4 марта состоится первое судебное заседание по уголовному делу в отношении горожанина, обвиняемого в совершении преступлений предусмотренных частью 1 статьи 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности» и части 1 статьи 116 УК РФ «Умышленное причинение побоев». Мужчину обвиняют в гибели 17-летнего подростка в ночь с 24 на 25 августа 2012.

Напомним, вечером 24 августа Роберт Этцель отпросился у родителей переночевать у друзей, а на следующий день его тело нашли у дома №16 по проспекту Славы. Парень выпал с балкона 10 этажа, хотя его друзья жили гораздо ниже.

Как утверждает мать Роберта, изначально следствие заявляло, что парень сам выпрыгнул с балкона под воздействием алкоголя и наркотиков. Лишь после проведения независимой экспертизы родителям удалось доказать, что молодого человека убили. Тогда только следователи возбудили уголовное дело по факту убийства.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте [/url]

Родители утверждали, что следствие продвигалось с большим трудом: заявлялось о невозможности провести экспертизы, а друзья Роберта, у которых он должен был ночевать, вообще отказывались говорить о чем-либо. Отчаявшиеся родители обратились в шоу «Битва экстрасенсов». Одна из участниц шоу, эстонка Мэрилин Керро, рассказала, что компания молодых людей играла в карты «на желание» в квартире одной из многоэтажек. Роберт проиграл и должен был пробежать по этажам и постучать в двери соседей. На 10 этаже парня встретил пьяный мужчина и набросился на подростка. По словам эстонки, Роберт кричал, но никто из соседей не спешил ему помочь. После множества ударов молодой человек скончался. Тогда убийца взял его тело и сбросил с балкона.

В начале февраля текущего года, по делу об убийстве Роберта Этцеля, было утверждено обвинительное заключение.

Окончательная версия следствия очень похожа на версию эстонски-экстрасенса: подросток позвонил в квартиру, в которой находился не знакомый ему мужчина со своей подругой. Между ним и подростком возник конфликт, мужчина начал избивать парня ремнем по голове и телу. Пытаясь увернуться от ударов, молодой человек забежал в квартиру нападавшего. При этом мужчина продолжил бить его, что в дальнейшем привело к падению молодого человека с лоджии 10 этажа квартиры. Однако, то, что мужчина непосредственно убил подростка, следствию установить так и не удалось.

По данным суда, обвиняемый в преступлениях мужчина – бывший сотрудник челябинского ГУФСИН. В случае установления его вины в суде, копейчанину грозит до двух лет лишения свободы.

Ссылки по теме:

Экстрасенсы были правы

Копейскому подростку «помогли» упасть с балкона

Экстрасенсы могут помочь в расследовании зверского убийства подростка из Копейска

Дело будет завершено в ближайшее время [url=http://nr2.ru/chel/477117.html]


Информационное агентство «allforsmart.ru» Россия - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы