Для выезда населения из зоны АТО созданы три коридора

Политика » Украина Дата 11-02-2010, 05:04
Для выезда населения из зоны АТО созданы три коридора

Силы антитеррористической операции в восточных областях Украины заявили о создании гуманитарных коридоров из Донецка, Луганска и Горловки для эвакуации мирных жителей. Об этом сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Facebook в понедельник, 4 августа.


"Согласно нормам Международного гуманитарного права (права войны) в условиях боевых действий в населенных пунктах, их жителям предоставляется гуманитарный коридор для выхода в безопасные районы... Командование АТО считает необходимым определить такие гуманитарные коридоры для выхода гражданского населения", - отмечено в сообщении.

В пресс-центре заявили о создании трех коридоров:

из Донецка (по Ленинскому проспекту до объездной дороги, далее по трассе Донецк - Курахово через Марьинку);

из Горловки (по проспекту Ленина, ул. Маршала Жукова, ул. Отечественная, ул. Плеханова и далее по шоссе Горловка - Дружковка через Дзержинск)

из Луганска (по ул. Советская, ул. 16-я линия, ул. Фрунзе, ул. Шевченко, ул. 7-я линия, ул. Коминтерна, далее по шоссе Луганск - Счастье через Металлист).

"Опознавательным знаком для гражданского населения является белое полотнище для групп людей и широкая белая повязка на рукаве у каждого гражданина. С собой жители городов могут вывозить личные вещи. Огонь на расстоянии 200 м влево вправо от указанных коридоров прекращается с 10:00 до 14:00 ежедневно", - рассказали в пресс-центре.

Напомним, ранее в штабе АТО сообщали о создании шестичасового коридора для выезда из зоны АТО жителей Луганска.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «allforsmart.ru» Украина - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы