Из командировки нужно возвращаться с чеками

Политика » Украина Дата 22-07-2020, 21:54
Из любой командировки человек должен вернуться с двумя вещами: выполненным рабочим заданием и всеми чеками, подтверждающими его расходы. Если какой-то квитанции не окажется, эту сумму ему не вернут или вычтут из заработной платы, если командировочные выдавались перед поездкой. Поэтому очень важно иметь и чек на ланч в кафе, и билетик общественного транспорта.

Но важнее всего квитанция из гостиницы, подтверждающая проживание. Данная сумма составляет львиную долю командировочных расходов и требуется в первую очередь бухгалтерией. Сегодня кстати можно гостиничные чеки купить недорого. Вы спросите зачем его покупать, ведь если человек не взял его сразу или потерял, всегда перешлют дубликат по первому требованию.

Дело в том, что человек вообще может не жить в гостинице, а остановиться скажем у родственников или знакомых. Либо же он переночует в недорогом хостеле, а чек купит отеля респектабельного. В итоге ему возместят расходы за проживание в таком отеле, ну а разница будет платой за изобретательность.
шаблоны для dleскачать фильмы