Журналисты «Звезды» попали под обстрел у КПП «Гуково»

Происшествия Дата 23-06-2016, 07:17
Журналисты «Звезды» попали под обстрел у КПП «Гуково»
Журналисты телеканала «Звезда» попали под обстрел у российского контрольного пункта «Гуково». Съемочная бригада работала у КПП, «когда практически под ноги журналистам с украинской стороны прилетели осколки очередной мины», – говорится в сообщении на сайте телерадиокомпании.

«Примерно в 17-30 мы услышали мощный взрыв и отчетливо увидели вспышку в небе, и как во все стороны разлетаются осколки. Все это произошло примерно в 20 метрах от нас», – рассказал корреспондент съемочной группы Василий Кучушев.

Бросив машину, журналисты покинули место происшествия.

В воскресенье на КПП «Гуково» в Ростовской области, где работает миссия ОБСЕ, разорвалась еще одна мина, запущенная с территории Украины, напоминает «Звезда». Представитель Южного таможенного управления Раян Фарукшин сообщил, что на месте разрыва мины образовалась воронка диаметром 40 см и глубиной 20 см. Среди российских силовиков и представителей миссии ОБСЕ пострадавших нет.

Этот же КПП подвергся обстрелу в субботу. Представитель погрануправления по Ростовской области ФСБ Василий Малаев заявил, что территорию России на границе с Украиной обстреляли из установок «Град». «В районе населенного пункта Митякинская обнаружены девять воронок от снарядов. Элементы снарядов на месте разрывов, предположительно, свидетельствуют о том, что боеприпасы были выпущены из системы залпового огня «Град», – заявил он РИА Новости.

Крупный обстрел российской территории с Украины произошел 13 июля. Тогда два снаряда попали в жилые дома Донецка Ростовской области. Во время обстрела один человек погиб, двое получили ранения.

Организация безопасности Совета Европы направила наблюдательную миссию на российско-украинскую границу, на КПП «Донецк» и «Гуково» наблюдатели проведут три месяца.

Марина Магай

шаблоны для dleскачать фильмы