Зюганов отказался ехать на допрос к «преступникам»

Политика » Россия Дата 10-01-2017, 14:17
Зюганов отказался ехать на допрос к «преступникам»

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов, которого МВД Украины вызвало на допрос, заявил, что ему «не о чем говорить с преступниками». При этом он отметил, что киевским властям «самим придется отвечать перед законом, так как у них руки по локоть в крови». Об этом сообщает РИА Новости.


«Я считаю, что власть, которая сидит в Киеве, абсолютно незаконна. Они захватили насильно эту власть. Именно они являются преступниками, развязавшими войну против своего народа. А мне с преступниками разговаривать не о чем», — заявил Зюганов.


Относительно самой ситуации с возбуждением против него уголовного дела и вызовом на допрос, Зюганов поинтересовался: «Как вы представляете, если бы Гебельс вызывал Жукова на допрос в годы войны?».


Ранее 2 июля лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил о готовности явиться на допрос в Киев. «Другое дело, что мне не ясен повод. Но как только придет официальная повестка, поеду в СБУ», — рассказал политик.


Днем в субботу стало известно, что Главное следственное управление МВД Украины вызвало на допрос российских политиков Владимира Жириновского и Геннадия Зюганова, бизнесмена Константина Малафеева, а также министра обороны Сергея Шойгу.


В конце июля в МВД Украины заявили, что намерены объявить Жириновского и Зюганова в международный розыск.


Ранее в отношении Жириновского, Зюганова, Малафеева и Шойгу на Украине были возбуждены уголовные дела. Их всех обвиняют в пособничестве ополченцам на востоке Украины и финансировании их деятельности вплоть до поставок вооружения. Аналогичное дело возбуждено и против лидера партии «Справедливая Россия» Сергея Миронова.

шаблоны для dleскачать фильмы