«Зенит» разгромил тульский «Арсенал» в первом туре чемпионата России

Спорт Дата 24-01-2017, 13:31

Петербургский «Зенит» оформил крупную победу в матче первого тура чемпионата России по футболу. Сине-бело-голубые со счетом 4:0 обыграли тульский «Арсенал». Проходившую в Туле встречу в прямом эфире транслировал телеканал «Наш Футбол».

Материалы по теме
19:24 1 августа 2014

Ключ на старт
Новички, фавориты, середняки и свежие кадры российской премьер-лиги

Первый мяч на восьмой минуте встречи забил итальянский защитник питерцев Доменико Кришито. На 17-й минуте преимущество гостей удвоил нападающий Саломон Рондон. После этого возникла небольшая пауза, связанная с болельщиками «Зенита», которые залезли на ограждения между трибунами и футбольным полем.

Фанаты слезли с забора только после того, как к ним подошли игроки петербургского клуба. В процесс переговоров были готовы вступить сотрудники тульского ОМОНа, однако их помощь не потребовалась.

После возобновления игры «зенитовцы» забили еще два мяча: на 35-й минуте забил Халк, а на 69-й Кришито оформил дубль и установил окончательный счет.