КАКИЕ МАТЕРИАЛЫ ИСПОЛЬЗУЮТСЯ ДЛЯ ОСТЕОПЛАСТИКИ?

Здоровье Дата 30-04-2019, 15:46
В таких ситуациях используется остеопластика, которую часто называют костной пластикой. Суть операции заключается в пересадке костной ткани и восстановлении части челюсти, где необходимо провести имплантацию.

Аутогенный материал – материал самого пациента.
Аллогенный материал: источником для материала выступает посторонний человек.
Аллопластический – искусственный или синтетический материал, который по своим характеристикам аналогичен натуральным тканям человека.
Ксеногенный материал – материал животного.
Чаще всего врачи используют кость пациента или же ее синтетический аналог. Такие способы позволяют провести операцию максимально успешно, без риска возникновения аллергии. Кроме того, такой вид материала реже всего отторгается организмом.

Аутотрансплантация – используется материал пациента для наращивания кости в ширину. Операция проводится за два этапа, используя в основном блоковую пересадку:
1-й етап – врач подготавливает материал.
2-й этап – доктор устанавливает винты закрепляет костную крошку с барьерной мембраной. Затем десну ушивают.
Этот вид остеопластики наиболее удобный, так как имплант приживается быстрее и редко отторгается организмом.

Синус-лифтинг дает возможность нарастить дно гайморовых пазух.  Проводится операция только не верхней челюсти, увеличивая кость в длину. Сначала врач заполняет пазуху костной тканью или ее аналогом, после чего вживляет зубной протез. Синус-лифтинг бывает открытого и закрытого типа.
Пластика кости с использованием искусственных материалов.
Отопластичні матеріали с применением барьерных мембран. Такие материалы могут использоваться как для наращивания, так и для пересадки костных блоков и искусственных материалов. Мембрана отделяет слизистую оболочку от кости. Удалять ее не нужно, так как она изготовлена из биосовместимого материала, который со временем рассасывается.

шаблоны для dleскачать фильмы