Путин и Обама обсудили ситуацию в Украине

Политика » Мир Дата 1-12-2011, 08:00
Путин и Обама обсудили ситуацию в Украине   Президент США Барак Обама вечером в пятницу, 1 августа, позвонил российскому лидеру Владимиру Путину, чтобы обсудить ситуацию вокруг Украины, сообщает пресс-служба Кремля.
  Лидеры двух стран обменялись мнениями в связи с развитием острого кризиса в Украине. "Несмотря на существенные различия в оценках ряда принципиальных моментов, с обеих сторон подчеркнута особая актуальность задачи незамедлительного и устойчивого прекращения боевых действий на юго-востоке Украины и начала политического процесса. В этой связи дана позитивная оценка состоявшихся в Минске консультаций контактной группы, отмечена необходимость продолжения переговоров в таком формате", - говорится в сообщении.   Также отмечается, что Путин охарактеризовал линию на наращивание Вашингтоном санкционного давления как контрпродуктивную. По его мнению, такая политика наносит "серьезный ущерб двустороннему сотрудничеству и международной стабильности в целом".
МИД РФ: Путин и Обама не отказались от общения   Президенты РФ и США согласились, что нынешнее положение дел не отвечает интересам обоих государств. В этой связи они обсудили возможные перспективы развития российско-американского диалога.   Напомним, на заседании контактной группы, прошедшей в Минске 31 июля, приняли участие представители Украины, России, ОБСЕ и самопровозглашенной "Донецкой народной республики". Контактная группа приняла решение о "зеленом коридоре" для международных экспертов, которые расследуют причины крушения Боинга. Кроме того, была достигнута договоренность об освобождении на первом этапе 20 взятых в плен в ходе боев на Донбассе с каждой из сторон. 

Источник:

шаблоны для dleскачать фильмы