Подписано соглашение об отправке в Украину малайзийских полицейских

Политика » Украина Дата 5-10-2017, 13:30
Подписано соглашение об отправке в Украину малайзийских полицейских

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин и посол Малайзии в Украине Чуа Теонг Бан подписали соглашение о направлении в Украину малайзийского персонала в связи с падением самолета Боинг-777 Малайзийских авиалиний. Об этом говорится в сообщении пресс-службы МИД Украины.

Данное соглашение позволит малайзийской стороне, потерявшей в этой катастрофе 43 гражданина, принять участие в международной миссии по расследованию трагедии совместно с представителями Австралии и Нидерландов.

Малайзийский персонал, который будет направлен в Украину, состоит из представителей гражданской полиции, главной функцией которых будет обеспечение охраны непосредственно места авиакатастрофы.

"Подписание соглашения с Малайзией стало еще одним важным шагом Украины в направлении обеспечения объективности и прозрачности расследования и для наказания виноватых в сбитии самолета Малайзийских авиалиний MH17", - говорится в сообщении.

Напомним, накануне группа инспекторов в составе 8 представителей ОБСЕ, 2 представителей Австралии и 2 Нидерландов впервые за пять дней смогли попасть к месту сбитого авиалайнера.

Отметим, Верховная Рада Украины ратифицировала соглашения с Австралией и Нидерландами по международной миссии расследования авиакатастрофы Боинга-777. Согласно документам, миссия должна состоять не более чем из 700 вооруженных человек.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «allforsmart.ru» Украина - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы