К 75-летию ВДНХ на территории выставки восстановили газоны и Зеленый театр

Политика » Россия Дата 25-12-2012, 23:15
К 75-летию ВДНХ на территории выставки восстановили газоны и Зеленый театр

Первый этап реконструкции ВДНХ в Москве завершен, сообщается на сайте мэрии. На территории выставочного центра прошло масштабное благоустройство: были восстановлены газоны, цветники, дорожки, спортивные и детские площадки. Работы затронули 48 объектов и продлились с апреля по июль 2014 года.


«Самое главное — был убран весь хлам с территории, незаконные строения, создана новая система летней торговли», — заявил мэр Москвы Сергей Собянин.


На ВДНХ отреставрировали Зеленый театр. Из парка Горького на территорию выставки перевезли макет космического корабля «Буран».


Во время следующего этапа реконструкции пройдут точечные восстановительные работы, в павильонах вновь заработают временные выставки и постоянные экспозиции. «Большинство павильонов будет запущено в оборот. Предложений очень много, в том числе от москвичей, мы их анализируем», — отметил Собянин.


По словам мэра, после начала реконструкции ВДНХ стала более популярной среди горожан. Сейчас в выходные туда приходят в десять раз больше людей, чем год назад. 1-3 августа ВДНХ отмечает 75-летний юбилей. Московские власти ожидают, что в праздничных мероприятиях примет участие более одного миллиона человек.


Выставочный комплекс ВДНХ был открыт в 1939 году. Его площадь 237,5 гектара, он входит в число 50 крупнейших выставочных центров мира. На территории ВДНХ расположены более 600 объектов, в том числе 29 выставочных павильонов, Зеленый театр и четыре фонтана.



шаблоны для dleскачать фильмы