Китайская Xiaomi неожиданно стала пятым по величине производителем смартфонов

Наука и технология Дата 10-11-2010, 21:56
Китайская Xiaomi неожиданно стала пятым по величине производителем смартфонов

Компания Xiaomi вошла в шестерку самых крупных производителей смартфонов в мире. Об этом сообщается в исследовании аналитической компании Strategy Analytics.


Всего во втором квартале 2014 года было продано 295 миллионов умных телефонов, что на 27 процентов больше, чем годом ранее. Наибольший прогресс показала молодая китайская компания Xiaomi, поставившая 15,1 миллион смартфонов (5 процентов) по сравнению 4,1 миллионом, поставленным в том же квартале прошлого года. Она заняла пятое место на рынке по объему поставок в штучном выражении.


Самым популярным производителем в мире осталась компания Samsung, однако ей единственной из шестерки лидеров не удалось нарастить поставки и она потеряла значительную долю рынка. Корейская компания во втором квартале продала 74,5 миллиона смартфонов, тогда как во втором квартале прошлого года она их поставила 76 миллионов. В результате доля Samsung на рынке упала до 25,2 процентов с прошлогодних 32,6 процентов.


Остальные компании нарастили поставки в числовом выражении, однако у Apple и LG они увеличились медленнее рынка, поэтому доли компаний несколько упали: до 35,2 процентов у американской корпорации (2 место) и до 5,2 процентов — у корейской (6 место). Компании Huawei и Lenovo нарастили свою долю на рынке, теперь они занимают третье и четвертое место с долями 6,8 и 5,4 процента соответственно. Аналитики отмечают, что занять третье место Huawei помогли успешные поставки LTE-моделей, включая флагманскую Ascend P7.

шаблоны для dleскачать фильмы