Дело против Попова и Сивковича по разгону Евромайдана отправили на дорасследование

Политика » Украина Дата 25-08-2010, 12:20
Дело против Попова и Сивковича по разгону Евромайдана отправили на дорасследование

Печерский районный суд Киева вернул в Генеральную прокуратуру на дорасследование уголовное производство против экс-главы Киевской горгосадминистрации Александра Попова и экс-заместителя секретаря СНБО Владимира Сивковича по силовому разгону митингующих на Майдане Независимости в ночь на 30 ноября 2013 года. Об этом сообщает информагентство Интерфакс-Украина со ссылкой на слова пресс-секретаря Попова Аллы Казаковой.


В частности, суд вынес данное решение по ходатайству прокуратуры, и оно не подлежит обжалованию.

"Адвокаты Попова считают, что решение было принято с нарушением законодательства, поскольку заседание суда проводилось в закрытом режиме, на него не были приглашены ни истцы, ни обвиняемые", - говорится в сообщении.

Вместе с тем, Казакова подчеркнула, что сам Попов приветствует это решение, поскольку желает, чтобы по данному инциденту было проведено полное расследование и были выявлены настоящие виновники инцидента.

В Генпрокуратуре подтвердили информацию о дорасследовании данного дела.

"Суд вернул в Генпрокуратуру на дорасследование уголовное производство в отношении Попова и Сивковича", - сообщили в пресс-службе ведомства.

Как сообщалось, последнее уголовное производство по факту избиения студентов на Майдане в ночь на 30 ноября Генпрокуратура открыла в конце мая. 

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «allforsmart.ru» Украина - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы