В России за две недели обанкротился уже третий туроператор

Политика » Россия Дата 27-07-2010, 09:17
В России за две недели обанкротился уже третий туроператор

Питерская компания Экспо-тур, занимавшаяся предоставлением круизных услуг заявила, что не может выполнять свои обязательства перед клиентами из-за отмены черноморских круизов. Об этом сообщает радио Эхо Москвы в среду, 30 июля со ссылкой на пресс-секретаря Российского союза туриндустрии Ирину Тюрину.

По данным Тюриной, в минувшем году компания открыла новый круиз по Черному морю с заходом в порты Новороссийска, Ялты, Сочи, Анапы, Феодосии, Одессы и Севастополя.

"В связи с ситуацией в Украине турфирма изменила маршрут, в частности, отменила посещение Одессы, что вызвало недовольство туристов, которые начали требовать вернуть деньги", - сообщила пресс-секретарь Союза.

Турфирма застрахована? и, по мнению руководства, этих денег должно хватить для выплаты компенсаций туристам.

За последние две недели это уже третье сообщение турфирм о приостановке своей работы. Ранее с подобными заявлениями выступили компании Нева и Роза ветров Мир.

Известно, что Экспо-тур - один из ветеранов петербургского турбизнеса, существует с 1993 года. Основными направлениями были курорты Крыма и Кавказа, Прибалтики, Скандинавии, Восточной Европы.

Источник:


Информационное агентство «allforsmart.ru» Россия - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы