Глава СБУ призывает украинцев меньше пользоваться российскими соцсетями

Политика » Украина Дата 5-10-2017, 13:30
Глава СБУ призывает украинцев меньше пользоваться российскими соцсетями

Глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко рекомендует украинцам быть менее открытыми в социальных сетях в связи со вступлением в силу в РФ 1 августа антитеррористического пакета поправок в законодательство - так называемого "закона о блогерах", сообщает информагентство Интерфакс-Украина.

"На территории Российской Федерации в их ресурсах действительно очень серьезно развернута дискредитационная кампания, фальсификации, пропаганда с использованием серверов и ресурсов соцсетей, которые используются гражданами нашей страны. Наша первая рекомендация, если вы нам доверяете: меньше пользоваться и не давать доступ к вашей личной переписке, к данным, которые вы выкладываете в соцсети", - сказал Наливайченко.

По его словам, СБУ также предпринимает меры для того, чтобы защитить пользователей мобильных операторов Украины "от несанкционированного вторжения спецслужб Российской Федерации в ваши смс-сообщения, в ваши передвижения и ваши частные разговоры".

Напомним, ранее сообщалось, что под новые нормы РФ о предоставлении всех данных ФСБ попадут также  такие соцсети как Facebook, Twitter и ВКонтакте, блогохостинги и форумы. Под новые нормы не подпадают образовательные, научные ресурсы, сайты о культуре и т.п.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «allforsmart.ru» Украина - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы