Алан Дзагоев дисквалифицирован на три еврокубковых матча

Спорт Дата 5-10-2017, 13:32

Полузащитник московского футбольного клуб ЦСКА Алан Дзагоев дисквалифицирован на три еврокубковых матча. Такое же наказание получил и его одноклубник Понтус Вернблум. Об этом сообщает сайт издания «Спорт-Экспресс».

Газета отмечает, что в московском клубе еще не приняли решение о подаче апелляции, поскольку пока не получили разъяснений со стороны УЕФА.

Футболисты ЦСКА наказаны за красные карточки, полученные в игре заключительного тура группового турнира Лиги чемпионов с чешской «Викторией». Дзагоев покинул поле на 67-й минуте, получив удаление за намеренную подножку. Вернблум заработал дисквалификацию на третьей минуте добавленного ко второму тайму времени.

Ранее 18 февраля УЕФА обязал провести ЦСКА один матч еврокубков без зрителей. Армейцы наказаны за «различную расистскую и праворадикальную символику», которую болельщики московской команды демонстрировали во время игры с «Викторией».

Игра «Виктории» и ЦСКА прошла 10 декабря в 2013 году и завершилась победой чешской команды со счетом 2:1. Поражение лишило армейцев путевки в Лигу Европы.