Диверсионные группы, помимо востока Украины, находятся и в других областях страны

Политика » Украина Дата 28-02-2016, 13:04
Диверсионные группы, помимо востока Украины, находятся и в других областях страны

Диверсионные группы находятся не только в Луганской и Донецкой областях, но и в других регионах страны,  сказал заместитель главы Службы безопасности Украины Виктор Ягун в эфире 5 канала, передает Интерфакс-Украина.
Украинскому обществу надо учиться отвечать на такие вызовы бдительностью, отмечают в Службе безопасности Украины.

"Могут, и они уже переходят. И СБУ доказала, что в пойманных группах в Днепропетровске, Херсоне, Запорожье, Одессе, Харькове и Киеве были люди, которые подозревались в причастности к преступлениям на территории Луганской и Донецкой областей. Они по заданию отправлялись в другие регионы Украины", - сказал Виктор Ягун, отвечая на вопрос о том, могут ли диверсионные группы перейти территорию проведения АТО.

По его словам, больше всего диверсантов интересуют "для дестабилизации ситуации и подрыва инфраструктуры" регионы, граничащие с зоной проведения АТО - Харьковская, Днепропетровская, Запорожская области.

"Это очень опасная ситуация. К сожалению, нашему обществу, которое не готово к таким вызовам, необходимо готовится жить в таких условиях... Следить за окружением, за тем, что происходит вокруг", - отметил он.

Замглавы СБУ также рассказал, что гражданами Украины среди диверсантов являются в основном задержанные не на территории проведения АТО. Ягун отметил, что эти люди прошли специальную подготовку в лагерях наемников в РФ.

"Если говорить о гражданах Российской федерации, то в основе это или руководители спецгрупп, или такие группы как отдельное подразделение ГРУ ВСУ РФ. Они действуют непосредственно в зоне АТО. Их задача - уничтожить как можно больше инфраструктуры, дестабилизировать ситуацию и остановить наступление украинских войск", - рассказал замглавы спецслужбы.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «allforsmart.ru» Украина - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы