МВФ призывает украинские власти продолжать реформы

Политика » Украина Дата 11-06-2012, 12:30
МВФ призывает украинские власти продолжать реформы

Международный валютный фонд (МВФ) призывает украинское правительство проводить необходимые реформы, говорится в заявлении ведомства.


Согласно документу, директор-распорядитель МВФ Кристин Лагард провела переговоры с главой Национального банка Украины Валерией Гонтаревой и министром иностранных дел Павлом Климкиным 28 июля в Вашингтоне. Во время встречи обсуждались последние политические события в Украине и усилия правительства по проведению экономических реформ в рамках программы stand-by с МВФ.

Украина получит второй транш МВФ

"Управляющий директор призвала украинское правительство к постепенному осуществлению реформ, в том числе пакета мер, необходимых для завершения первого обзора в рамках программы при поддержке МВФ", - говорится в заявлении фонда.

Как сообщал Корреспондент.net, премьер-министр Арсений Яценюк потребовал на внеочередном заседании парламента 31 июля принять законопроекты о реформировании газотранспортной системы, пересмотре госбюджета-2014 и изменениях в Налоговый кодекс. В противном случае Украина может остаться без кредитов МВФ и Всемирного банка.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «allforsmart.ru» Украина - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы