Мосгорсуд сократил срок ареста националиста Константинова

Политика » Россия Дата 9-04-2017, 12:39
Мосгорсуд сократил срок ареста националиста Константинова

Мосгорсуд сократил срок ареста обвиняемого в убийстве националиста Даниила Константинова с полугода до трех месяцев, сообщает агентство РАПСИ. Таким образом, он будет находится под стражей до 16 августа.


27 мая Чертановский суд оставил Константинова под арестом на шесть месяцев. По словам арестованного, он находится под стражей свыше двух лет и ему продлевают заключение без каких-либо реальных оснований.


Даниил Константинов, лидер националистической организации «Лига обороны Москвы», обвиняется в убийстве 23-летнего Александра Темникова, которое произошло 3 декабря 2011 года возле станции метро «Улица Академика Янгеля». По версии следствия, между молодыми людьми возникла ссора, которая и стала мотивом преступления. Однако националист свою вину отрицает и настаивает на том, что в момент произошедшего находился в другом месте. Его алиби подтвердили родственники и друзья семьи. Константинову грозит до 15 лет лишения свободы.


Чертановский суд Москвы 26 декабря 2013 года вернул дело прокурору. Судья пришел к выводу, что обвинение не соответствует обстоятельствам дела, материалы составлены с нарушениями, а доказательства изучены следствием не в полном объеме. В мае 2014 года дело поступило в суд на новое рассмотрение.

шаблоны для dleскачать фильмы