Обжалован приговор оппозиционеру Развозжаеву

Политика » Россия Дата 12-03-2015, 07:26
Обжалован приговор оппозиционеру Развозжаеву

Защита Леонида Развозжаева, осужденного Мосгорсудом на 4,5 года лишения свободы, подала апелляционную жалобу, в которой требует отменить приговор. Об этом сообщил «Ленте.ру» адвокат Развозжаева Дмитрий Аграновский. Адвокат утверждает, что его подзащитный невиновен, и просит Верховный суд отменить приговор и оправдать его за отсутствием состава преступления.


«Мы считаем приговор незаконным и необоснованным, — сказал Дмитрий Аграновский корреспонденту «Ленты.ру». — Да, его можно считать относительно мягким — но только если бы подсудимые были виновны. Но в деле нет ни состава преступления, ни события преступления».


Как уточнил адвокат Аграновский, жалоба на приговор в отношении Сергея Удальцова пока не подана.


В минувший четверг, 24 июля, Мосгорсуд признал Сергея Удальцова и Леонида Развозжаева виновными в организации массовых беспорядков и приговорил их к 4,5 годам лишения свободы в колонии общего режима. Координатор «Левого фронта», находившийся под домашним арестом, был взят под стражу в зале суда. 25 июля Удальцов в знак протеста против приговора объявил «мокрую» голодовку в московском СИЗО.

шаблоны для dleскачать фильмы