Особенности использования городских номеров

Политика » Украина Дата 23-05-2019, 20:53
Каждый из нас хотя бы раз в жизни задавал себе вопрос: «Что такое городской прямой номер и для чего он?». Если отвечать вкратце – это тот же мобильный номер, но состоящий из 6 или 7 цифр, без приставок и кода.
  При получении федерального (11-значного) номера абонент, получает одновременно короткий номер, на который звонить можно как с федерального, так и с городского стационарного номера. Помимо этого прямой номер легче запоминается, что очень выгодно для компаний и бизнесменов.
  Данная услуга была введена с расчетом потребностей пользователей сотовой связи. Как известно помимо мобильного номера, существует городской номер стационарного аппарата, который до сей пор активно используют. Проблема в том, что звонки со стационарника на мобильник очень дорого тарификуются, это и привело к тому, что к федеральному номеру операторы стали привязывать еще и прямой номер телефона, на который можно выгодно звонить как с федерального, так и со стационарного номера. Главное отличие данного типа номера – отсутствие префиксов. К примеру, вот так выглядит формат федерального номера – +7(код страны) УУУ (код оператора) ХХХ ХХ ХХ (номер телефона). Формат прямого номера – ХХХ ХХ ХХ или ХХ ХХ ХХ, в зависимости от оператора.
Кому и зачем нужна данная услуга
  На сегодняшний день операторы мобильной связи предлагают всем желающим купить прямой номер, который значительно облегчит их жизнь. Но как показывает опыт, чаще всего приобретают короткий номер именно бизнесмены и владельцы компаний. Почему именно они? Владельцам фирм и компаний необходимо всегда оставаться на связи со своими партнерами и клиентами. Учитывая современный ритм жизни и ведение бизнеса, сидеть руководителю весь рабочий день в офисе – за гранью реальности. Постоянные переговоры, деловые встречи и командировки забирают очень много времени, при этом всегда нужно оставаться на связи, ведь от этого зависит доход компании. При наличии стационарного телефона не будет времени и возможности отвечать и решать какие-либо вопросы в офисе. Согласитесь, куда удобнее купить городской номер, привязанный к мобильному телефону и отвечать на звонки, независимо от того где и с кем вы находитесь. Кроме этого, такой подход сэкономит деньги абонентов, которые звонят с городского стационарного номера, так как звонок не будет рассматриваться оператором как междугородний. Городской номер Омска подключить можно у нас.
  Иногда, а возможно, и регулярно компания может менять свое местоположение и офис. Разумеется, что и стационарный номер при таком раскладе также придется менять, а вместе с этим и визитки, рекламные брошюры, баннеры, плакаты и т.д., так как номер телефона указанный на них, буде уже не актуален. При наличии прямого номера такая проблема вас никогда не коснется.
Одно из преимуществ – возможность пользоваться интернетом через мобильный телефон. Ведь городской прямой номер тарифицируется точно так же, как и федеральный. Чтобы подключить интернет через мобильный, достаточно обратиться к оператору, который вас обслуживает.
  Еще одним немаловажным фактором является длина номера. И так понятно, что 6, 7-значный номер запомнить в два раза легче, чем 11-значный. А если он еще будет золотым или платиновым – так уж подавно. Опять-таки данный фактор важен только бизнесменам и предпринимателям. Обычным пользователям мобильной сети нет видимых причин на то, чтобы оформлять прямой номер мегафон или любого другого оператора. Проблема длины и сложности запоминания номера давным-давно решена. Достаточно ввести и сохранить абонента в своей записной книжке и потребность запоминать номер отпадает.
шаблоны для dleскачать фильмы