Почему выгоден вторичный гранитный щебень

Экономика Дата 11-10-2019, 21:27
 Вторичный щебень – дробленые отходы строительной отрасли, в частности кирпич, бетон, асфальт; один из самый популярных наполнителей для бетонных изделий; благодаря технологии производства цена на такой щебень примерно в два раза ниже, чем на гранитный.
Таким образом, вторичный щебень можно считать наиболее удачным примером производства строительных материалов из некондиционных материалов, отличным решением проблемы утилизации отходов строительной отрасли. У нас можно купить вторичный гранитный щебень недорого.
Так как вторичный щебень – результат переработки отходов, то и производство его начинается со сбора строительного мусора.
Чаще всего на производство вторичного щебня пускается так называемый бой – результат сноса домов или замены асфальта на дорогах. Сам процесс производства выглядит следующим образом:
Оценка пригодности строительного боя для вторичной переработки.
Сбор строительного мусора и транспортировка его к месту переработки.
Измельчение остатков бетона, кирпичей или асфальта с помощью гидромолота или гидрножниц.
Переработка измельченных кусков материала в питателе, а затем в дробилке.
Выборка различных включений, в частности, стекла и металла, из полученного щебня.
Сортировка щебня по фракциям на специальном сите – грохоте.
Стоит заметить, что последний шаг часто исключается из общего процесса производства – в качестве наполнителя для бетонных конструкций и основания фундаментов (наиболее частые способы использования) вторичный щебень применяется без отсева по фракциям, достаточно лишь удалить из него металлический мусор электромагнитом.
В общем-то, сравнительно простая технология позволяет значительно снижать затраты на производство вторичного щебня. Соответственно, весьма заметно снижается и конечная стоимость строительства различных объектов.
 
шаблоны для dleскачать фильмы