Капелло обвинил Акинфеева и нападающих в провале России на ЧМ-2014

Спорт Дата 5-10-2017, 13:32
Капелло обвинил Акинфеева и нападающих в провале России на ЧМ-2014

Главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло назвал причины провала команды на чемпионате мира по футболу в Бразилии. На мировом форуме россияне не смогли выйти из группы, при этом не одержали ни одной победы.


«Итак, по мнению Капелло, сборная России выступила плохо из-за ошибки Акинфеева, ошибок нападающих и отсутствия молодых футболистов», — написал в своем Twitter главный редактор агентства «Р-Спорт» Василий Конов.


В первом матче мирового первенства россияне сыграли вничью с Южной Кореей (1:1), а гол был пропущен из-за неудачной игры голкипера Игоря Акинфеева. Затем российская сборная проиграла Бельгии (0:1) и еще раз сыграла вничью, но уже с Алжиром (1:1), после чего покинула турнир.


В данный момент Капелло находится на заседании технического комитета Российского футбольного союза (РФС), где проводит отчет перед руководством организации и общается с тренерами клубов премьер-лиги.


Контракт специалиста с РФС рассчитан до конца чемпионата мира по футболу 2018 года. Этот мундиаль пройдет ориентировочно с 8 июня по 8 июля в 11 городах России.

шаблоны для dleскачать фильмы