Израиль в одностороннем ппорядке продил перемирие

Политика » Мир Дата 16-06-2016, 02:28
Израиль в одностороннем ппорядке продил перемирие

Кабинет безопасности Израиля продлил гуманитарное перемирие в секторе Газа еще на сутки в соответствии с просьбой ООН, сообщает ИТАР-ТАСС.

Израильская армия воздержится от огня до 20:00 27 июля.

Ключевые министры правительства еврейского государства утвердили просьбу ООН, несмотря на возобновившиеся в последние часы ракетные обстрелы израильских городов. 12-часовое перемирие в секторе Газа продержалось в субботу с 08:00.

Еще до его завершения ООН обратилась к Израилю с просьбой продлить гуманитарную паузу еще на сутки. Израиль вечером в субботу продлил перемирие на четыре часа до полуночи с тем, чтобы кабинет безопасности мог обсудить предложение ООН. Хамас отверг прекращение огня на столь короткий срок и возобновил ракетные обстрелы израильских городов, в результате чего, по данным СМИ, на юге еврейского государства ранения получили два человека. Несмотря на это, кабинет безопасности все же утвердил продление перемирия до 21:00 27 июля.

В школе ООН погибли семь человек и 150 ранены после обстрела танками Израиля

Правящее в секторе Газа движение Хамас объявило, что не согласится на очередное "гуманитарное перемирие" без вывода израильских войск с территории анклава.

Напомним, Палестина возобновила ракетные обстрелы Израиля.

Источник:

шаблоны для dleскачать фильмы