Китай обеспокоен безопасностью своих студентов в США из-за убийства накануне

Политика » Мир Дата 26-09-2016, 17:11
Китай обеспокоен безопасностью своих студентов в США из-за убийства накануне

Генеральное консульство КНР в Лос-Анджелесе опубликовало заявление, в котором резко осудило произошедшее 24 июля нападение на китайского студента Университета Южной Калифорнии, в результате чего молодой человек погиб, передает агентство Синьхуа. 


По итогам предварительного расследования полиции, в четверг ранним утром китайский студент, возвращавшийся пешком домой, подвергся нападению как минимум троих человек и получил удар тупым предметом в голову. Пострадавший скончался через несколько часов у себя дома.

Ведомство предупредило китайских студентов в США о необходимости повысить бдительность в отношении самозащиты и пределов своей безопасности, а также вовремя обращаться в полицию в экстренном случае и как можно скорее связываться с консульством КНР, чтобы получить помощь.

"Мы потрясены злостным и жестоким нападением на студента Университета Южной Калифорнии, которое имело место, и категорически осуждаем подобные преступные действия, а также выражаем соболезнования родным пострадавшего", - говорится в заявлении дипломатического ведомства.

Генеральное консульство КНР в Лос-Анджелесе ввело режим действий в чрезвычайных ситуациях и направило своих сотрудников на место происшествия для того, чтобы ознакомиться с обстоятельствами дела, а также договорилось о встречах с представителями соответствующих структур американской стороны.

Консульство выразило США серьезную обеспокоенность китайской стороны в связи с данным инцидентом, настаивая при этом на скорейшем расследовании трагедии и аресте преступников, а также на принятии реальных мер к обеспечению безопасности китайских студентов в США.

Источник:

шаблоны для dleскачать фильмы