Белый дом: Россия сейчас изолирована, как никогда прежде

Политика » Мир Дата 23-04-2016, 20:23
Белый дом: Россия сейчас изолирована, как никогда прежде

Введенные США санкции против России негативно сказываются на российской экономике, заявил на регулярном брифинге пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест, передает ИТАР-ТАСС.


Эрнест напомнил, что ранее США ввели ограничения для некоторых российских банков, крупных компаний, работающих в оборонной и энергетической сферах. "Санкции имеют экономический эффект. Влияние санкций ощущается в России", - заверил Эрнест.

По словам представителя Белого дома, "иностранные инвесторы не хотят работать в России". Эрнест указал на то, что Центробанк России тратит средства на поддержание курс рубля.

Представитель Белого дома напомнил, что европейские страны также рассматривают вопрос дополнительных санкций в отношении Москвы и заявил, что "Россия изолирована, как никогда".

В то же время Эрнест признал, что уже введенные санкции "пока не принудили Россию вернуться к соблюдению международных норм в своих взаимоотношениях с Украиной". "Поэтому Соединенные Штаты продолжат контактировать с нашими союзниками в Западной Европе по вопросу дополнительных экономических мер, которые можно предпринять", - сказал пресс-секретарь Белого дома.

Ранее, 16 июля, США ужесточили санкции против российских компаний и чиновников в связи с ситуацией вокруг Украины. Позже постоянный представитель США в ООН Саманта Пауэр заявила, что страна может ввести в отношении России новые санкции в случае продолжения эскалации конфликта в Украине.

Напомним, минувшей ночью Совет Евросоюза расширил действующий "черный список" еще на 15 человек, а также на 18 организаций и компаний. Так, в увеличенный санкционный список ЕС по России и Украине были внесены директор ФСБ Александр Бортников и глава Службы внешней разведки Михаил Фрадков.

Источник:

шаблоны для dleскачать фильмы