Олигархи Коломойский и Тарута возглавили области на востоке Украины

Политика » Украина Дата 9-04-2013, 07:36

Олигархи Коломойский и Тарута возглавили области на востоке Украины
Игорь Коломойский


Киев, Март 02 (Новый Регион, Константин Зельфанов) – Сегодня и.о. президента Украины Александр Турчинов произвел ряд кадровых назначений в руководстве областных администраций. На общем фоне ярко выделяется назначение представителей крупного бизнеса на руководящие должности в восточных регионах.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Киев» в Facebook

Так, Турчинов назначил миллиардера Игоря Коломойского головой Днепропетровской областной государственной администрации. Текст соответствующего указа №196/2014 от 2 марта 2014 г. обнародован на сайте и.о. президента Украины.

«Назначить Коломойского Игоря Валерьевича председателем Днепропетровской областной государственной администрации», – говорится в указе.

Вместе с тем указом №195/2014 Турчинов уволил Дмитрия Колесникова с должности председателя Днепропетровской ОГА.

В то же время губернатором Донецкой области назначен олигарх Сергей Тарута. Текст соответствующего указа №198/2014 также обнародован на сайте и.о. президента Украины.

«Назначить Таруту Сергея Алексеевича председателем Донецкой областной государственной администрации», – говорится в указе.

Ранее Турчинов уволил Андрея Шишацкого с должности председателя Донецкой ОГА.

Ранее назначения Коломойского и Таруты анонсировались в украинских СМИ. По информации экс-министра МВД Юрия Луценко, цель этого – стабилизировать ситуацию на востоке Украины, используя не только государственные, но и частные ресурсы для единства страны.


Информационное агентство «allforsmart.ru» Украина - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы