Эстония рассмотрит возможность прервать ратификацию пограничного договора с Россией

Политика » Украина Дата 15-03-2017, 11:39

Эстония рассмотрит возможность прервать ратификацию пограничного договора с Россией


Таллин, Март 02 (Новый Регион, Фил Брайерман) –В Эстонии заговорили об отмене ратификации Эстоно-Российского пограничного договора, который недавно все стороны назывли историческим, т.к. пытаются подписать его уже несколько лет.

По информации Postimees, входящий в парламентскую комиссию по иностранным делам Юку-Калле Райд сказал, что завтра на экстренном совещании комиссии предложит прервать ратификацию пограничного договора с государством, которое нападает на другую страну, с которой у него имеется аналогичный договор. «Это абсолютно неправильный момент, чтобы идти дальше по данному вопросу», – сказал политик.

По оценке Райда, ратификацию Эстоно-Российского пограничного договора нужно отложить до тех пор, пока российский указ и ситуация в Украине не изменятся.

Министры иностранных дел Эстонии Урмас Паэт и России Сергей Лавров подписали договор об Эстоно-Российских сухопутной и морской границах 18 февраля в Москве. Для того, чтобы он вступил в сил нужна ратификация парламентов обеих стран.


Информационное агентство «allforsmart.ru» Украина - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы