Порошенко рассчитывает на совместную работу с Яценюком и всем составом Кабмина

Политика » Украина Дата 14-11-2015, 22:26
Порошенко рассчитывает на совместную работу с Яценюком и всем составом Кабмина

При этом, глава государства не исключает кадрового усиления правительственной команды.

В сообщении пресс-службы главы государства также отмечается, что на запланированном на 31 июля внеочередном заседании парламента депутаты намерены рассмотреть вопрос вотума доверия к премьер-министру.

Распад коалиции в Верховной Раде Украины не должен парализовать роботу парламента и не является правовым основанием для отставки правительства, также отмечает президент Украины Петр Порошенко.

В ходе планового совещания в пятницу президент, спикер парламента Александр Турчинов и премьер Арсений Яценюк вместе с руководителями парламентских фракций обсудили схему взаимодействия ветвей власти в условиях отсутствия коалиции в парламенте.


"П.Порошенко, А.Турчинов, А.Яценюк, вместе с руководителями фракций едины во мнении в том, что роспуск коалиции не должен воспрепятствовать принятию важных решений, необходимых всей Украине и каждому ее гражданину", - говорится в сообщении пресс-службы главы государства.

Как сообщал Корреспондент.net, 24 июля спикер Верховной Рады Александр Турчинов объявил о выходе из коалиции фракций УДАР и Свобода.

Позднее премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил о своей отставке, мотивируя ее распадом коалиции и блокированием парламентом правительственных инициатив.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «allforsmart.ru» Украина - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы