МВФ предостерег украинских политиков от популизма

Политика » Украина Дата 4-09-2017, 12:24
МВФ предостерег украинских политиков от популизма

Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с директором-распорядителем Международного валютного фонда Кристин Лагард, сообщает Интерфакс-Украина.

В ходе разговора Петр Порошенко заверил, что "Украина готова выполнить все обязательства в рамках программы МВФ stand-by. Несмотря на сложную ситуацию в стране, украинская власть вместе с миссией МВФ разработали скорректированный дальнейший план реформ для реализации программы с целью дальнейшего согласования на совете директоров МВФ, которая состоится во второй половине августа".

"Глава государства также сообщил о том, что он провел встречу с Арсением Яценюком, председателем Верховной Рады Александром Турчиновым и председателями фракций, по результатам которой было согласовано, в соответствии с процедурой, провести голосование о доверии правительству для того, чтобы подтвердить стабильность команды для осуществления реформ", - добавили в сообщении.

США обеспокоены отставкой Яценюка

Со своей стороны, Кристин Лагард предостерегла украинских политиков от популизма и лишних обещаний во время предвыборной кампании, "поскольку в современном финансово-экономическом состоянии Украины они не смогут быть реализованы".

"Украине необходимо двигаться в рамках той программы правительства, которая нашла поддержку у МВФ и считается реалистичной", - отметила она.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «allforsmart.ru» Украина - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы