Патриарх Кирилл пообещал убедить власти РФ не допустить гибелей людей в Украине

Политика » Украина Дата 12-10-2013, 02:36

Патриарх Кирилл пообещал убедить власти РФ не допустить гибелей людей в Украине


Москва, Март 02 (Новый Регион, Татьяна Пашкова) – Патриарх Московский и вся Руси Кирилл пообещал сделать все возможное, чтобы не допустить кровопролития в Украине. Об этом он заявил в ответе на обращение предстоятеля Украинской православной церкви Московского патриархата Онуфрия, который просил повлиять главу РПЦ на ситуацию с вводом войск в Крым.

«Отвечая на Ваше обращение, дорогой Владыка, заверяю Вас и нашу украинскую паству в том, что сделаю все возможное, чтобы убедить всех тех, в чьих руках находится власть, что нельзя допустить гибели мирных людей на дорогой для моего сердца земле Украины», – сказано в письме Онуфрию, опубликованному на сайте Московского патриархата.

По словам Кирилла, он взирает на происходящее на Украине «со скорбью, тревогой и болью». «Нельзя допустить дальнейшей поляризации общества, роста насилия против мирных граждан, необходимо всему населению гарантировать реализацию его прав и свобод, включая право на участие в принятии судьбоносных решений. Те, в чьих руках находится власть, обязаны не допустить насилия и беззакония. Украинский народ должен сам, без внешнего воздействия, определять свое будущее», – пишет патриарх.

Митрополит Черниговский и Буковинский Онуфрий 1 марта, когда стало известно о решении президента РФ Владимира Путина ввести войска на Украину, направил патриарху Кириллу обращение с просьбой «возвысить свой голос о сохранении целостности территории Украинского государства».


Информационное агентство «allforsmart.ru» Украина - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы