Россиянам рекомендовали воздержаться от поездок на Мальдивы

Политика » Россия Дата 6-08-2016, 13:58
Россиянам рекомендовали воздержаться от поездок на Мальдивы

МИД России настоятельно рекомендует россиянам воздержаться от поездок на Мальдивские острова. Об этом в пятницу, 25 июля, сообщается на сайте ведомства.


«Настоятельно рекомендуем российским гражданам воздерживаться от посещения Мальдивской Республики, если есть подозрения, что правоохранительные органы третьих стран могут выдвинуть к ним какие-либо претензии», — говорится в сообщении МИД России.


Москва выразила неудовлетворение полученными разъяснениями по поводу выдачи США россиянина Романа Селезнева. Мальдивская сторона признала, что в законодательстве республики не урегулированы вопросы экстрадирования иностранных граждан. В МИД признали это обстоятельство недостаточным оправданием для нарушения международного права.


В МИД Мальдивских островов заверили, что после инцидента власти страны намерены внести поправки, позволяющие игнорировать уведомления Интерпола.


Сын депутата Госдумы Валерия Селезнева Роман был арестован американскими агентами в аэропорту мальдивской столицы Мале 5 июля. Его обвиняют в кибермошенничестве и хищении данных банковских реквизитов. После задержания Селезнев был перевезен в тюрьму на острове Гуам.

шаблоны для dleскачать фильмы