Приложение «ВКонтакте» стало лидером бесплатного iPhone-чарта в России

Наука и технология Дата 30-10-2013, 16:27
Приложение «ВКонтакте» стало лидером бесплатного iPhone-чарта в России

Официальное приложение российской соцсети «ВКонтакте» VK App вернулось в чарты российского App Store и сразу заняло первое место среди бесплатных приложений для iPhone. Это следует из официальных данных магазина приложений App Store за период с 14-го по 20 июля, предоставленых «Ленте.ру» российским отделением компании Apple.


Приложения для работы с «ВКонтакте» от сторонних разработчиков также имеет успех среди российских пользователей. На пятом месте среди бесплатных iPhone-релизов по итогам недели оказалась программа VKTalks, среди платных приложений для iPhone таковых сразу три — «VFeed для ВКонтакте» (1 место), «Музыка для Вконтакте» (8 место) и «vMessenger+ для ВКонтакте» (9 место).


На первое место среди платных приложений для планшета iPad по числу загрузок вышло приложение Flightradar24 Pro, показывающее местоположение самолетов в реальном времени, немалой популярностью оно пользуется также среди пользователей iPhone (2 место). О росте мировой популярности этого приложения после катастрофы авиалайнера Malaysia Airlines на Украине ранее писала «Лента.ру».


Легендарная настольная игра Jenga, выпущенная в 3D версии для iOS в 2011 году, получила многопользовательское обновление, благодаря чему вышла в лидеры чарта бесплатных приложений для iPad и также заняла 4 место в бесплатном iPhone-чарте.


Сервис Foursquare решил отказаться от функциональности чекинов и переместить возможность оставлять геолокационные отметки в новое приложение Swarm. Хотя российские пользователи, исходя из комментариев, прохладно встретили релиз, по числу загрузок приложение попало в бесплатный чарт iPhone, где заняло 7 место.


В целом приложения для общения продолжают доминировать среди бесплатных программ для iPhone: по итогам недели в рейтинг вошли Viber (2 место), WhatsApp (3 место), Instagram (8 место) и Skype (10 место).


Пользователи мобильных устройств Apple скачали более 75 миллиардов копий приложений из App Store с момента его открытия в 2008 году. Общее число программ в онлайн-магазине Apple превышает 1,2 миллиона, а количество зарегистрированных разработчиков для iOS увеличилось на 47 процентов по сравнению с 2013 годом и достигло 9 миллионов.


Приложения недели для iPhone (платные)

1. «VFeed для ВКонтакте»
2. Flightradar24 Pro
3. Monument Valley
4. Afterlight
5. Facetune
6. ProCam 2
7. Plague Inc.
8. «Музыка для Вконтакте»
9. «vMessenger+ для ВКонтакте»
10. «MAPS.ME — оффлайн карты»


Приложения недели для iPhone (бесплатные)

1. VK App
2. Viber
3. WhatsApp Messenger
4. Jenga
5. VKTalks
6. «Да или Нет»
7. Swarm by Foursquare
8. Instagram
9. «Тест на Возраст Мозга»
10. «Skype для iPhone»


Приложения недели для iPad (платные)

1. Flightradar24 Pro
2. Minecraft – Pocket Edition
3. Monument Valley
4. Plague Inc.
5. Grand Theft Auto: San Andreas
6. «MAPS.ME — оффлайн карты»
6. «Тунгуска - секретные материалы»
8. Blek
9. AVPlayerHD
10. Hellraid: The Escape


Приложения недели для iPad (бесплатные)

1. Jenga
2. Dino Hunter: Deadly Shores
3. World of Tanks Blitz
4. Sonic Jump Fever
5. Car Mechanic Simulator 2014
6. Assassin's Creed Pirates
7. «Тест на Возраст Мозга»
8. 7HE CODE
9. «Skype для iPad»
10. Angry Birds Epic

шаблоны для dleскачать фильмы