Чем может огорчить межкомнатная дверь

Политика » Украина Дата 16-10-2019, 11:58
Межкомнатные двери подвергаются большому износу даже при бережном обращении. Они открываются и закрываются десятки раз в день, а из-за влажности в помещении, слоев краски и множества других проблем они могут начать прилипать, притираться к дверной коробке, а могут и вообще не функционировать. Между тем качественные межкомнатные двери, которые не закрываются должным образом, легко ремонтируются, и проблемы общего характера могут быть устранены без найма профессиональных специалистов. В зависимости от источника проблемы, дверь, возможно, даже не потребуется снимать с петель для осуществления ремонтных процедур.
 
Губительные последствия влажности для межкомнатных дверей
Колебания влажности могут привести к сокращению и расширению деревянных дверей, что может помешать их открытию и закрытию. Петли дверей, которые затрудняют открытие, очень сильно осложняют пользование дверьми, как и ручки и дверные ручки, и важно как можно скорее устранить проблему. Если двери нуждаются в ремонте из-за проблем с влажностью, начните с инвестирования в осушитель для вытягивания избыточной влаги из воздуха.
Отметьте область застревания дверного полотна при открывании. Чтобы найти общую область, просуньте тонкий кусок картона по краю закрытой двери и дверной коробки. Место, в котором кусок картона загибается, - это область, которая потребует дальнейшего ремонта. Отметьте её заостренным карандашом и пройдитесь по ней мелкозернистой наждачной бумагой. Если это не решит проблему, дверь придется заменять. Для завершения этого ремонта нет необходимости снимать межкомнатную дверь со своих шарниров. Держите её открытой с помощью двух больших клиньев, по одному на каждой стороне двери. Предлагаем ремонт дверей спб недорого.
Неисправности дверных петель
Смещённые петли также являются одной из наиболее распространенных проблем с межкомнатными дверями, и часто требуют ремонта. Проверьте винты на деревянном полотне, которые удерживают петли на месте, и если они немного болтаются, выверните винты, просверлите новые отверстия и используйте дюбели, а также высококачественный древесный клей. Вытрите излишки клея и отрежьте дюбели, чтобы по высоте они были наравне с поверхностью дверного полотна. После того, как клей высохнет, просверлите пилотные отверстия перед повторным закручиванием болтов.
Иногда дверные петли слишком маленькие и дверь может плохо открываться из-за этого. Это также легко ремонтируется и может быть исправлено в течение нескольких минут. Просто снимите дверцу с шарниров и снимите петли. Используйте небольшое долото, чтобы немного углубить отверстие, прежде чем присоединять петли обратно. Повесьте дверь, этот простой ремонт должен решить проблему. Дверные петли иногда располагаются слишком глубоко, и это также легко восстановить. Снимите дверцу и шарниры с изделия. Создайте углубление с картонной прокладкой и снова закрепите петли. Как только ремонт будет завершен, дверь должна открываться и закрываться с легкостью.
шаблоны для dleскачать фильмы