Когда ремонтировать баню?

Происшествия Дата 30-09-2019, 05:15

Бани из дерева, как и любые другие постройки, требуют регулярного ремонта. Периодичность работ зависит от эксплуатационных характеристик сооружения: как давно оно было возведено, как часто им пользуются, из каких материалов, по какой технологии была построена баня. Следует отметить, что бани необходимо ремонтировать чаще, чем жилые помещения. Это связанно с тем, что в них сохраняется высокая влажность, наблюдаются частые перепады температур, присутствуют вода и пар, также возможны конструктивные нарушения, допущенные во время строительных работ. И чтобы такого не допустить нужно заказать баню из бруса у проверенного застройщика, отзывы о котором покажут, что работы выполняются на совесть, и только тогда делать свой выбор. Но если все таки вам не повезло то это можно решить.

Когда необходимо срочно ремонтировать баню?

- Возникают ситуации, когда ремонт отложить на другой срок ни в коем случае нельзя, следует сделать его незамедлительно.

- В банном помещении возникли проблемы с вентиляцией и проветриванием.

- Стены и пол постоянно мокрые, на них появляется грибок и плесень. Вещи, хранящиеся в бане (одежда, полотенца, тряпки), отсыревают.

- Окна и двери плохо функционируют, наблюдаются щели, перекос и шатание рам. Чтобы их плотнее закрыть, предприимчивые хозяева используют неподходящие материалы, как, например, старые газеты или даже брезент, продажа которого не предусматривает его применение в качестве изолянта.

- Вода с трудом проходит по стокам.

- Со стен в парилке сыплется отделочное покрытие.

- Печка плохо работает. Дым идет не на улицу, а в дом.

- Баню трудно затопить.

шаблоны для dleскачать фильмы