В школе ООН погибли семь человек и 150 ранены после обстрела танками Израиля

Политика » Мир Дата 27-06-2011, 07:37
В школе ООН погибли семь человек и 150 ранены после обстрела танками Израиля

По меньшей мере семь человек погибли в результате обстрела израильскими танками корпуса школы ООН в северной части сектора Газа в ходе столкновений с палестинскими боевиками, сообщает AFP со ссылкой на представителей здравоохранительного департамента Газы.


Погибшие находились среди сотен людей, искавших в школе убежище от ожесточенных боев в этом районе. По крайней мере 150 человек получили ранения, сообщил Ашраф аль-Кидра, чиновник из здравоохранительного департамента.

В палестинском Красном Полумесяце (аналог Красного Креста в странах ислама, - прим. ред.) подтвердили, что семь человек погибли в результате танкового обстрела школы в северном городе Бейт-Хануне.

Палестинское агентство, которое занимается вопросом беженцев, заявило, что его сотрудники нашли ракеты внутри двух неиспользуемых школ.

Израиль с 7 июля проводит операцию Нерушимая скала. В качестве цели заявлено прекращение ракетных обстрелов израильских городов со стороны сектора Газа. За это время погибли уже около 600 палестинцев, в основном это мирные жители. Армия обороны Израиля потеряла 27 человек погибшими.

Напомним, ранее Франция пообещала выделить 11 миллионов евро на помощь сектору Газа. По словам президента Франсуа Олланда, ситуация в Газе сейчас серьезная, гражданское население испытывает нужду в самых необходимых вещах.

Источник:

шаблоны для dleскачать фильмы