Прокурор потребовал семь лет колонии для виновника ДТП под Подольском

Политика » Россия Дата 26-11-2016, 06:04
Прокурор потребовал семь лет колонии для виновника ДТП под Подольском

Прокурор попросил признать водителя «КамАЗа», гражданина Армении Грачью Арутюняна, виновным в ДТП под Подольском, жертвами которого стали 18 человек, и приговорить его к семи годам колонии общего режима. Об этом сообщает корреспондент ИТАР-ТАСС из зала Троицкого суда Москвы. Кроме того, обвинение попросило лишить его права управлять транспортным средством на три года.


24 июля начались судебные прения по делу Арутюняна. По словам прокурора, его вина полностью доказана в ходе судебного следствия. После выступления обвинения свое мнение выскажут адвокат подсудимого и сам Арутюнян. Предполагается, что суд вынесет приговор через один-два месяца.


ДТП под Подольском произошло 13 июля 2013 года. Груженный щебнем «КамАЗ», за рулем которого был Арутюнян, на перекрестке врезался в автобус с пассажирами. В результате инцидента погибли 18 человек, еще 40 получили ранения. Сам водитель отделался незначительными повреждениями.


Экспертиза установила, что Арутюнян длительное время не проводил техобслуживание транспортного средства и нарушил правила дорожного движения.

шаблоны для dleскачать фильмы