Двум минским подросткам грозят сроки за хулиганство с пневматикой

Украина, Мир, Россия Дата 9-03-2017, 04:52
Двум минским подросткам грозят сроки за хулиганство с пневматикой

Как сообщили Телеграфу в УСК по Минску, подростку предъявлено обвинение в особо злостном хулиганстве, по данной статье (ч. 3 ст. 339 УК РБ) ему может грозит наказание вплоть до 10 лет лишения свободы.

Еще один случай хулиганства с применением пневматического оружие произошел на днях в Первомайском районе. 17-летний подросток с балкона своей квартиры выстрелил из недавно приобретенного пневматического пистолета по припаркованной во дворе машине и повредил в ней стекло. По словам молодого человека, он хотел таким образом проверить убойную силу оружия. Ущерб от выстрела составил 400 тыс. рублей, а в отношении стрелявшего возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 339, которая предусматривает наказание до 3 лет лишения свободы.

Оба подростка свою вину в ходе следствия признали, как и еще один "стрелок" из Фрунзенского района, выстреливший из пневматики рано утром по рейсовому автобусу №8, в результате чего нанесен ущерб в размере 516 тыс. рублей.

Несмотря на ранее время, стрелявший - неработающий мужчина 1990 года рождения - был уже пьян, а свое поведение объяснил плохим настроением из-за ссоры со своей девушкой. Ранее он уже привлекался к ответственности за кражу и вождение в нетрезвом виде, что будет учтено судом.

шаблоны для dleскачать фильмы