«Рубин» проведет первый круг чемпионата России на «Казань-Арене»

Спорт Дата 11-07-2017, 17:35
«Рубин» проведет первый круг чемпионата России на «Казань-Арене»

Президент «Рубина» Валерий Сорокин сообщил, что казанский клуб проведет домашние матчи первого круга чемпионата России по футболу на новом стадионе — «Казань-Арена». Об этом сообщает «РБК-Татарстан». До этого клуб играл домашние встречи на стадионе «Центральный». Первая игра на «Казань-Арене» состоится 17 августа, когда «Рубин» примет «Локомотив» в матче четвертого тура первенства страны.


«Если техническое состояние поля будет позволять и стадион пройдет сертификацию, то мы будем играть на «Казань-Арене» в первом круге. Мы выступаем арендаторами, и все технические вопросы находятся в компетенции руководства стадиона, а не клуба», — рассказал Сорокин.


Сорокин также отметил, что «Рубину» все равно придется возвращаться на старый стадион, так как в мае следующего года на «Казань-Арене» начнут устанавливать бассейны для проведения чемпионата мира по водным видам спорта. Демонтаж конструкций займет около месяца после завершения турнира 9 августа.


«Казань-Арена» была построена к летней Универсиаде 2013 года. На ней прошли церемонии открытия и закрытия Универсиады. Стадион также включен в список арен, на которых планируется проведение матчей чемпионата мира по футболу 2018 года.

шаблоны для dleскачать фильмы