Чиновники соццентра вымогали взятки у киевских бездомных

Политика » Украина Дата 20-09-2013, 09:47
Чиновники соццентра вымогали взятки у киевских бездомных

Прокуратура Днепровского района Киева направила в суд обвинительный акт в уголовном производстве в отношении двух должностных лиц столичного Центра учета бездомных граждан по факту получения неправомерной выгоды в сумме две тысячи гривен. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры.


В ходе расследования выяснилось, что в апреле текущего года к сотруднице учреждения с просьбой оказать помощь в получении временной регистрации обратился 31-летний житель столицы, который попал в крайне сложные жизненные обстоятельства.

"Несмотря на то, что разрешение на регистрацию граждан без жилья предоставляется бесплатно, сотрудница пообещала "решить вопрос" только при условии передачи ей и руководителю Центра неправомерной выгоды в сумме две тысячи гривен", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, правоохранители задержали преступников "на горячем".

Подозреваемым инкриминируют уголовное преступление, предусмотренное ч. 4 ст. 368 Уголовного кодекса Украины (получение неправомерной выгоды по предварительному сговору группой лиц).
Сейчас материалы уголовного производства с обвинительным актом направлены в Днепровский райсуд столицы для рассмотрения по существу.

Как сообщалось, при получении взятки за право заниматься медицинской практикой в сфере стоматологических услуг задержан руководитель отдела Минздрава Украины. 

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «allforsmart.ru» Украина - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы