Евтушенков отказался комментировать вызов на допрос в СК

Экономика Дата 8-10-2017, 01:53
Евтушенков отказался комментировать вызов на допрос в СК

Владимир Евтушенков, основной владелец АФК «Система», которой принадлежит контрольный пакет акций «Башнефти», не комментирует сообщения СМИ о вызове его на допрос в Следственный комитет (СК). «Нет, конечно», — сказал Евтушенков «Интерфаксу» в ответ на вопрос, будет ли он комментировать информацию о вызове в СК.


Ранее сообщалось, что Евтушенков был вызван на допрос в СК по делу о хищении акций предприятий ТЭК Республики Башкортостан.


По заявлению и иску президента Башкирии Рустема Хамитова СК возбудил уголовное дело в отношении Урала Рахимова, сына бывшего президента республики. Ему инкриминируются хищение акций предприятий республиканского ТЭК и их последующая легализация.


По словам источника «Ленты.ру», в ходе расследования уголовного дела получены документы и показания свидетелей, указывающие на причастность к этому делу Урала Рахимова и Владимира Евтушенкова, компании которого получили акции в собственность. Следствие дополнительно наложило арест на акции АНК «Башнефть», принадлежащие компании.


По сообщениям СМИ, сейчас Рахимов-младший находится в Австрии.


В настоящее время в Башкирии идет предвыборная борьба кандидатов на пост главы республики. Выборы состоятся в единый день голосования 14 сентября 2014 года.

шаблоны для dleскачать фильмы