Глава ФМС пообещал оформлять внутренние паспорта за час

Политика » Россия Дата 21-07-2017, 13:57
Глава ФМС пообещал оформлять внутренние паспорта за час

Глава ФМС России Константин Ромодановский допустил, что скоро можно будет оформить внутренний паспорт за час. Как сообщает «Интерфакс», об этом он заявил на совещании с участием министра по вопросам Открытого правительства Михаила Абызова.


«Для этого есть все возможности, все предпосылки, и это реально», — заявил Ромодановский. По его словам, такой эксперимент планируется начать в Крыму, а потом распространить на всю территорию страны.


«Приходит гражданин в окошко, сдает документы и через час из другого окошка получает документ», — описал глава ФМС процедуру.


При этом Ромодановский предложил Абызову подключиться к реализации этого проекта. «Я не возражаю, принимается в работу», — ответил министр по вопросам Открытого правительства. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.


В свою очередь, Абызов выдвинул инициативу провести федеральный конкурс с призовым фондом на лучшее предложение по оптимизации процедуры выдачи загранпаспорта. По его словам, это сделало бы обратную связь с гражданами более активной и результативной. «Через такой интерактив с населением Федеральная миграционная служба покажет себя как открытое министерство, слышащее и учитывающее предложения граждан», — подчеркнул министр.

шаблоны для dleскачать фильмы