eBay и «Почта России» договорились об ускоренной доставке товаров из Китая

Экономика Дата 9-10-2015, 12:03
eBay и «Почта России» договорились об ускоренной доставке товаров из Китая

Торговая интернет-площадка eBay и «Почта России» с 1 августа запустят проект ePacket, предусматривающий ускорение доставки товаров, купленных на сайте торговой системы, из Китая в Россию. Подписание соответствующего соглашения состоялось в среду, 23 июля, в Москве. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру» с места событий.


Для сокращения сроков доставки eBay после комплектации посылки будет передавать данные российского заказчика «Почте России», в том числе номер мобильного телефона — для оперативной связи. По словам генерального директора «Почты России» Дмитрия Страшнова, это позволит за одни сутки доставлять получателю в Москве посылку, поступившую на столичный почтамт.


При этом планируется, что путь посылки из Китая до почты в России займет в среднем девять дней.


Дополнительно будет налажена система отслеживания посылок, созданная путем интеграции информационных систем eBay и «Почты России».


Вице-президент eBay Венди Джонс (Wendy Jones) сообщила, что Китай — это первая страна, доставка из которой осуществляется с помощью ePacket. В дальнейшем планируется организовать подобный проект и для доставки из других стран. Кроме того, Джонс сообщила о планах поддержать российских пользователей, которые продают свои товары на eBay. С сентября они будут продвигаться ритейлером для аудитории других стран.

шаблоны для dleскачать фильмы