Фильм российского режиссера впервые вошел в конкурс кинофестиваля в Торонто

Культура Дата 19-07-2016, 13:14
Фильм российского режиссера впервые вошел в конкурс кинофестиваля в Торонто

Фильм «Ограбление по-американски» (American Heist) режиссера Сарика Андреасяна впервые в истории отечественного кино вошел в основную программу международного кинофестиваля в Торонто, сообщили «Ленте.ру» в пресс-службе компании Enjoy Movies. Фестиваль пройдет в Канаде с 4 по 14 сентября.


Лента «Ограбление по-американски» рассказывает историю двух братьев, задумавших «ограбление века». Съемки прошли летом 2013 года в Новом Орлеане. Главные роли в фильме исполнили Эдриен Броуди, Хайден Кристенсен, Джордана Брюстер и рэппер Эйкон. Продюсерами выступили Владимир Поляков, Георгий Малков, Сарик и Гевонд Андреасяны, а также Тоув и Хайден Кристенсены.


Фестиваль в Торонто считается «негласной репетицией» перед вручением «Оскаров», так как отборочная комиссия главного киносмотра США в обязательном порядке просматривает фильмы канадского фестиваля.


Форум проводится ежегодно с 1976 года. Именно в Торонто прошли премьеры таких картин, как «Старикам тут не место», «Миллионер из трущоб», «Король говорит!», «Операция "Арго"», «Далласский клуб покупателей» и «12 лет рабства».

шаблоны для dleскачать фильмы