Друга Царнаева арестовали за торговлю наркотиками

Политика » Мир Дата 24-08-2017, 20:28
Друга Царнаева арестовали за торговлю наркотиками

Близкий друг Джохара Царнаева, обвиняемого в организации теракта во время Бостонского марафона, предстал перед судом по обвинению в хранении огнестрельного оружия и наркотиков. Об этом пишет сообщает во вторник, 22 июля, Boston Globe.


Стивен Силва был арестован в понедельник вечером. Как считает полиция, он занимался продажей героина, а также приобрел в феврале 2013 года пистолет «Рюгер» с затертым серийным номером. Из такого же пистолета, как пишет издание, в Бостоне был убит полицейский Шон Кольер.


Прокуратура и адвокаты 21-летнего Силвы отказались комментировать информацию о его возможной связи с убийством полицейского или терактом на Бостонском марафоне. При этом газета отмечает, что Силва учился в одном классе с Царнаевым, а его брат-близнец был близким другом обвиняемого в бостонском теракте и общался с тремя другими фигурантами дела о взрывах — Азаматом Таяжаковым, Диасом Кадырбаевым и Робертом Филиппосом.


Взрыв на марафоне в Бостоне произошел 15 апреля 2013 года. В результате теракта погибли три человека, более 250 получили ранения. В организации взрывов обвинили братьев Царнаевых. Тамерлан Царнаев погиб при задержании. Джохар Царнаев ожидает судебных разбирательств, назначенных на ноябрь 2014 года. По совокупности обвинений ему грозит смертная казнь.

шаблоны для dleскачать фильмы