В Москве пройдет шествие "в поддержку братского украинского народа"

Политика » Мир Дата 5-10-2017, 13:32
В Москве пройдет шествие "в поддержку братского украинского народа"

"Сегодня, 2 марта, общественные организации, движения, землячества проводят шествие в поддержку украинских собратьев. Обязательно приму участие в шествии и призываю всех, кого ситуация на Украине не оставляет равнодушным, присоединиться к нам", - написал С.Железняк в социальных сетях.

Он заметил, что у большинства живущих в России есть друзья и родственники в Украине. "Сейчас они подвергаются гонениям и насилию за то, что говорят на русском языке, сохранили дружественное отношение к России, не признают захвативших власть националистов-бендеровцев", - утверждает парламентарий.

По его словам, в особенно тяжелом положении находятся сегодня жители Крыма и востока Украины. "Братский многонациональный народ Украины нуждается в нашей защите и поддержке", - подчеркнул С.Железняк.

Он уточнил, что акция начнется в 17.00 мск на Пушкинской площади в Москве.

В свою очередь глава думского комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий заявил в воскресенье журналистам, что "ситуация на Украине консолидирует все российское гражданское общество".

Источник:

шаблоны для dleскачать фильмы